LOT 461
TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES
Ecole française, suiveur de François-Hubert... - Lot 461 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
Ecole française, suiveur de François-Hubert DROUAIS Portrait d'un jeune gentilhomme Huile sur toile (restaurations anciennes) 60 x 50 cm (ovale) Nous pouvons rapprocher ce portrait d'un autre, signé de Drouais conservé au musée des Beaux-Arts d'Orléans (Inv. 386).
25 Apr 2024
25 Apr 2024