Ecole française vers 1700, entourage de François de TROY Portrait de femme à la robe noire (porte au dos l'étiquette incomplète : Mademoiselle Defoyal aux dames de Saint Dominique à Montargis) Huile sur toile (rentoilée et restaurations) 76 x 60 cm Dans un cadre ovale XVIIIe en bois et stuc doré à décor feuillagé