Ecole française vers 1720, Portrait d'homme en manteau de velours rouge

Lot 194

Ecole française vers 1720
Portrait d'homme en manteau de velours rouge

Toile anciennement ovale.

Haut. 80 Larg. 64,5 cm.
(rentoilée)

Dans un cadre en bois sculpté doré du XVIIIe siècle.

Provenance: prieuré de la vallée du Loir.

29 Apr 2024
France, Vendome

Lot 194

Ecole française vers 1720

Toile anciennement ovale.

Haut. 80 Larg. 64,5 cm.
(rentoilée)

29 Apr 2024
France, Vendome