Ecole française vers 1800, suiveur de Claude Joseph Vernet (1714-1789), Pêcheurs sur une côte rocheuse

Lot 259

Ecole française vers 1800, suiveur de Claude Joseph Vernet (1714-1789)
Pêcheurs sur une côte rocheuse

Toile.

Spectaculaire cadre en bois sculpté et redoré d'époque Louis XIV, richement décoré de nombreuses fleurs.
Signature rapportée: "J Vernet 17..".

Haut. 73,5 Larg. 62,5 cm.
(accidents, manques)

Provenance: château du blésois.

29 Apr 2024
France, Vendome

Lot 259

Toile.

Haut. 73,5 Larg. 62,5 cm.
(accidents, manques)

29 Apr 2024
France, Vendome