LOT 253
École française vers 1820, entourage de Pierre-Henri... - Lot 253 - Le Floc'h
École française vers 1820, entourage de Pierre-Henri de VALENCIENNES
Ermite dans un paysage ; Moine en prière devant un oratoire.
Paire d’huiles sur toile d'origine (craquelures, accident et manques à l’un).
Haut. : 33 cm - Larg. : 41 cm
Un des deux possède un cadre d'époque Empire.
17 Oct 2021
France, Saint-Cloud
Haut. : 33 cm - Larg. : 41 cm