¤ Ecole hollandaise du XVIIe siècle Entourage de Rembrandt Portrait d'homme au chapeau noir tenant des gants Huile sur panneau de form.
Description: Ecole hollandaise du XVIIe siècle Entourage de Rembrandt
Portrait d''homme au chapeau noir tenant des gants
Huile sur panneau de forme ovale
Trace de monogramme et daté ''1632'' dans le bas
Une ancienne étiquette annotée ''quadro dell (...) / Materna 1836. / N° 15'' et les lettres ''I'' et ''J'' au verso
Portrait of a man with a black hat, oil on panel, dated, Flemish School, 17th C.
h: 37,50 w: 31,10 cm
h: 37,50 w: 31,10 cm