Ecole hollandaise du XVIIème siècle Neuf... - Lot 402 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Ecole hollandaise du XVIIème siècle Neuf gravures de Herman Van Swaneuelt. Épreuves d'un tirage tardif. L'une des planches : 20 x 28 cm. Quelques défauts, angles coupés, rousseurs, Provenance : Naudet, marchand d'estampes au Louvre. 1821. On joint un fort lot de gravures de mode (27x18cm) et six lithographies des rives de la Loire (27x36 cm) ainsi qu'une grande vue du château de Vincennes (la feuille : 38x60cm), épreuve partiellement coloriée.

25 Apr 2024

25 Apr 2024