LOT 140

Ecole hongroise, vers 1700 Portrait posthume... - Lot 140 - Kahn & Associés

Ecole hongroise, vers 1700
Portrait posthume du héros Dessew, premier ancètre connu de la famille Dessoffy de Csernek et Tarko, devant Nandorfehervar, forteresse de Belgrade.
Huile sur toile (sur sa toile d’origine, restaurations anciennes).
150 x 126,5 cm.
Inscriptions en latin mentionnant les origines de la maison Dessoffy de Csernek et Tarko et les faits d’armes de Dessew, le blason de la famille est en bas à droite.
Sans cadre .

13 Oct 2020

Ecole hongroise, vers 1700
150 x 126,5 cm.
Sans cadre .

13 Oct 2020