Ecole italienne, XVIe siècle
Etude pour la figure du Christ dans le Noli me tangere
porte une numérotation '234' (en bas à droite)
pierre noire, plume et encre brune sur papier, avec une filigrane
bears number '234' (lower right)
black chalk, pen and brown ink on paper, with watermark
30.3 x 20.4cm (11 15/16 x 8 1/16in).
Provenance
Private Collection, France
Ecole italienne, XVIe siècle
Provenance
Private Collection, France