Ecole italienne de la première partie du XIXe siècle Vue de la Piazzetta et du palais des Doges vers la Salute et Le pont du Rialto du côté sud
Ecole italienne de la première partie du XIXe siècle
Vue de la Piazzetta et du palais des Doges vers la Salute et Le pont du Rialto du côté sud
Paire d'huiles sur toiles
(Restaurations anciennes)
A view of the Doge's Palace and The Rialto Bridge, Venice, oil on canvas, a pair, Italian School, early 19th C.
h: 67,50 w: 113,50 cm
Provenance : Vente anonyme ; Sémur-en-Auxois, Me Machoïr, 30 et 31 mars 1986, sans numéro ;
Collection particulière, Paris
Estimation 20 000 - 30 000 €
Sold 195,000 €
Paire d'huiles sur toiles
(Restaurations anciennes)
h: 67,50 w: 113,50 cm
Estimation 20 000 - 30 000 €
Sold 195,000 €