Ecole italienne du XIXe siècle D'après Raphaël La Vierge à l'Enfant dans un paysage, dit Vierge Tempi
Ecole italienne du XIXe siècle D'après Raphaël
La Vierge à l'Enfant dans un paysage, dit Vierge Tempi
Huile sur panneau, aminci
The Virgin and Child in a landscape, said Tempi Madonna, after Raphael, oil on panel, Italian School, 19th C.
h: 78 w: 53,50 cm
Commentaire : Ce tableau est une reprise de la Vierge à l'Enfant de Raphaël ayant appartenu à la famille Tempi à Florence au XVIIIe siècle et actuellement conservée à l'Alte Pinakothek de Munich.
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 14,300 €
Huile sur panneau, aminci
h: 78 w: 53,50 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 14,300 €