École italienne du XIXe siècle

École italienne du XIXe siècle Pompéi, Vue du Forum triangulaire et de l'Isoletta di Rivigliano Aquarelle sur traits gravés 13,5 x 19,5 cm Cartel sur le montage A. VIANELLI Etiquette au verso Pompei / Vue du Forum triangulaire et de l'Isoletta di Rivigliano / pages 178 et 5 / P.Gusman - Paris 1906 - Emile Gaillard Pompéi, La Basilique Aquarelle sur traits gravés 13,5 x 19,5 cm Cartel sur le montage A. VIANELLI Etiquette au verso Pompei / La Basilique / page 143/ P.Gusman - Paris 1906 - Emile Gaill Pompéi, Le Forum civil Aquarelle sur traits gravés 13,5 x 19,5 cm Cartel sur le montage A. VIANELLI Etiquette au verso Pompei / Le Forum Civil / pages 147-148/ P.Gusman - Paris 1906 - Emile Gaillard Pompéi, Mecatonctylon du Forum triangulaire Aquarelle sur traits gravés 13,5 x 19,5 cm Cartel sur le montage A. VIANELLI Etiquette au verso Pompei / Mecatonctylon du Forum triangulaire / page 177 / P.Gusman - Emile Gaillard - Paris 1904

30 Apr 2024
France, Neuilly

30 Apr 2024
France, Neuilly