LOT 249
École italienne du XVIIIe siècle
Buste d'empereur romain
Marbre blanc.
(Accidents, manques, usures et restaurations anciennes).
Repose sur un piédouche (H : 20 cm).
H : 66,5 cm
Provenance :
Ancienne collection Wright Ludington.
28 Feb 2020
Buste d'empereur romain
Marbre blanc.
H : 66,5 cm
Provenance :
28 Feb 2020