Ecole italienne du XVIIe siècle Bacchus buvant
Ecole italienne du XVIIe siècle
Bacchus buvant
Plume et encre brune, lavis brun, de forme ronde, sur deux feuilles
Diamètre : 29,50 cm
Sans cadre
Provenance : Acquis par l'historien d'art finlandais Bertel Hintze (1901-1969) à Paris comme Giulio Carpioni, selon une annotation au verso ;
Collection particulière, Suède
Estimation 300 - 400 €
Sold 390 €
Bacchus buvant
Diamètre : 29,50 cm
Sans cadre
Estimation 300 - 400 €
Sold 390 €