Ecole italienne du XVIIème siècle
Création d’un ordre monastique par un pape
Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir
17,5 x 26 cm
Mis au carreau au crayon noir
Petites taches, petits manques
Annoté « S » au verso
Provenance : ancienne collection J.Fryszman, son cachet en bas à droite (L.4946) ;
vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Maître Renaud, le 18 juin 1997, n°150
17,5 x 26 cm
Mis au carreau au crayon noir
Annoté « S » au verso