Ecole italienne du XVIe siècle Judith tenant la tête d'Holopherne
Ecole italienne du XVIe siècle
Judith tenant la tête d'Holopherne
Plume et encre brune, pointe d'argent,
porte une marque de collection non identifiée (L.3446), dite parfois de la comtesse Margherita Cavranzola, en bas à gauche
(Insolé)
h: 27 w: 20 cm
Provenance : Collection William Bell Scott, son cachet (L.2607) en bas à droite
Estimation 600 - 800 €
(Insolé)
h: 27 w: 20 cm
Estimation 600 - 800 €