École italienne du XVIème siècle d'après Jacopo Bertoja L'adoration des bergers Plume et encre brune, lavis brun Haut. : 10,7 ; Larg. : 19,8 cm Numéroté « 191 » en haut à gauche à la plume et encre brune et annoté « Parmesan » au crayon noir au verso du dessin Légèrement insolé, petites taches Provenance : Ancienne collection de A. Marquet de Vasselot, son cachet en bas à gauche (L.2499)