École lyonnaise du Second Empire Portrait... - Lot 13 - Artenchères
École lyonnaise du Second Empire Portrait de Geneviève de la Serve, 1866 Pastel à vue ovale, portant une signature illisible en bas à gauche en bas, désigné du nom du modèle et daté au dos du montage ainsi que sur une étiquette postérieure donnant la date de décès de cette pauvre enfant (1862-1870) et indiquant comme localisation La Balme-les-Grottes (Isère) 35 x 27 cm (à vue) Encadrement de l’époque en bois doré de la maison Patard à Lyon