Ecole mexicaine de la fin du XVIIIe siècle. "Vierge à l'Enfant", huile sur toile datée 1793 et portant l'inscription: " SOR MARIA DONATILA PUENTES QUE PROFESO EL 2 DE DICIEMBRE DEN ANO 1793 Y FUE RETRATADA EN DICHA FECHA ". Provenance: ancienne collection André Chaval, ambassadeur de Belgique. Dim. 63,5x44 cm. Petites restaurations.