Ecole milanaise du début du XVIIe siècle Saint en prière devant la Vierge à l'Enfant
Ecole milanaise du début du XVIIe siècle
Saint en prière devant la Vierge à l'Enfant
Plume et encre brune, traces de sanguine
Sans cadre
Saint praying to the Madonna and Child, pen and brown ink, red chalk, Milenese School, early 17th Century
h: 12,10 w: 16 cm
Provenance : Collection Gustave Soulier, Florence, son cachet (L.1215a) en bas à droite
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 3,440 €
Sans cadre
h: 12,10 w: 16 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 3,440 €