École moderne "Composition aux pommes"... - Lot 101 - Briscadieu
École moderne
"Composition aux pommes"
Pastel signée en bas à droite
On y joint une lithographie en noir, "Architecture", signée dans la planche "Laval" et datée "82".
On y joint une école moderne, "Composition abstraite" signée "Mouliets" et datée "97", 38 x 55 cm.
On y joint une école moderne par Nicole RIBIARD, "Paysage", technique mixte sur toile, 48 c 38 cm.
On y joint une école moderne, "Le modèle", huile sur toile signée en bas à droite "Mastio", 81 x 100 cm.
On y joint de Michel SAUVEY : ensemble de six acryliques sur toiles : "Bonifacio, les falaises", 46 x 61 cm
, "Petite plage", 50 x 61 cm,
"Calvi, la petite crique", 54 x 65 cm,
"Calvi, les remparts", 38 x 55 cm
, "Saint-Florent", 38 x 55 cm, et
"Village en Balagne", 65 x 54 cm.
École moderne
"Composition aux pommes"
Pastel signée en bas à droite
, "Petite plage", 50 x 61 cm,