LOT 13

Ecole napolitaine du XVIIème siècle La célébration de l'Eucharistie ou le miracle de Saint Janvier ? Plume et encre brune, lavis brun sur esquisse Haut. : 19,5 ; Larg. : 12,5 cm Annoté en bas à gauche sur le montage « Cimarelle ?/Caroselli Angelo ? » et au verso le miracle de Saint Janvier » Dessin doublé, petites taches et petits manques en bas à gauche

21 Mar 2023

21 Mar 2023