Ecole romaine du XVIIe siècle, entourage de Francesco ALLEGRINI "Scène de bataille" Huile sur toile (rentoilée, restaurations, usures) 59 x 68,5 cm La composition et les attitudes sont à rapprocher des œuvres de Giuseppe Cesari et particulièrement de son élève Francesco Allegrini (Expert: Laurent CALES) ***** Porter enchère équivaut à accepter nos conditions de vente donc pour les envois s'y référer ****