LOT 31

Ecole romaine néoclassique Le banquet de Didon et Enée, dans un ovale

Ecole romaine néoclassique
Le banquet de Didon et Enée, dans un ovale
Plume et encre brune, lavis brun, rehauts de gouache blanche, mise au carreau au crayon noir sur papier rose
Sans cadre

The Banquet of Dido and Aeneas, pen and brown ink, brown wash, white highlights, Roman Neoclassic School
h: 24,20 w: 35 cm

Provenance : Vente anonyme ; Munich, Karl & Faber, Auktion 86, 6 novembre 1963 selon les précédents propriétaires ;
Collection Herbert List, Munich, son cachet (L.4063) en bas à droite
Estimation 4 000 - 6 000 €

22 Mar 2023

Ecole romaine néoclassique
Sans cadre

h: 24,20 w: 35 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

22 Mar 2023