Ecole romaine néoclassique Le banquet de Didon et Enée, dans un ovale
Ecole romaine néoclassique
Le banquet de Didon et Enée, dans un ovale
Plume et encre brune, lavis brun, rehauts de gouache blanche, mise au carreau au crayon noir sur papier rose
Sans cadre
The Banquet of Dido and Aeneas, pen and brown ink, brown wash, white highlights, Roman Neoclassic School
h: 24,20 w: 35 cm
Provenance : Vente anonyme ; Munich, Karl & Faber, Auktion 86, 6 novembre 1963 selon les précédents propriétaires ;
Collection Herbert List, Munich, son cachet (L.4063) en bas à droite
Estimation 4 000 - 6 000 €
Ecole romaine néoclassique
Sans cadre
h: 24,20 w: 35 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €