LOT 62
Ecole russe du XIXe siecle.
Traîneau dans la neige devant l’Amirauté à Saint-Pétersbourg.
Huile sur panneau, non signé.
Dans un beau et large cadre en bois doré.
H. 13,5 x L. 16 cm.
Provenance
Vente Maîtres Anciens et peintures et dessins du XIXe siècle, Sotheby’s Paris, 22 juin 2010, lot n° 134 (adjugé 2250 €).
27 Nov 2021
Huile sur panneau, non signé.
H. 13,5 x L. 16 cm.
Provenance