LOT 62

Ecole russe du XIXe siecle.

Traîneau dans la neige devant l’Amirauté à Saint-Pétersbourg.
Huile sur panneau, non signé.
Dans un beau et large cadre en bois doré.
H. 13,5 x L. 16 cm.

Provenance
Vente Maîtres Anciens et peintures et dessins du XIXe siècle, Sotheby’s Paris, 22 juin 2010, lot n° 134 (adjugé 2250 €).

27 Nov 2021

Huile sur panneau, non signé.
H. 13,5 x L. 16 cm.

Provenance

27 Nov 2021