Ecole russe du début du XIXe siècle.
Portrait du tsar Alexandre Ier et la tsarine Elisabeth Alexeievna.
Huile sur plaque de zinc, l’empereur Alexandre Ier d'après l’oeuvre originale conservée dans la collection de l’Ermitage à Saint-Pétersbourg (inv. ЭРЖ-3191). Légers manques.
H. 33 x L. 24 cm.
H. 33 x L. 24 cm.