LOT 125

Ecole vénitienne du XVIe siècle Etude de tête

Ecole vénitienne du XVIe siècle
Etude de tête
Crayon noir, lavis brun, sanguine, lavis de sanguine et gouache blanche
annoté 'sc. de Paolo V' en haut à droite
(Ajouts postérieurs)

Dans un cadre du XVIIe siècle dit à 'cassetta' en placage de palissandre et filets de bois clair à motifs géométriques
h: 13,50 w: 10 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,640 €

22 Sep 2021

Etude de tête
(Ajouts postérieurs)

h: 13,50 w: 10 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,640 €

22 Sep 2021