LOT 106

Écran de cheminée en bois mouluré et sculpté... - Lot 106 - Daguerre

Écran de cheminée en bois mouluré et sculpté estampillé G. Jacob d'époque Louis XV
De forme chantournée, il repose sur des patins terminés par des enroulements. Feuille en tapisserie d'Aubusson à décor bucolique.
Restaurations, manque une traverse.
H. 89 L. 59 P. 36 cm
Georges Jacob reçu maître en 1765.

28 Sep 2021

H. 89 L. 59 P. 36 cm

28 Sep 2021