Écran de cheminée en bois mouluré et sculpté... - Lot 106 - Daguerre
Écran de cheminée en bois mouluré et sculpté estampillé G. Jacob d'époque Louis XV
De forme chantournée, il repose sur des patins terminés par des enroulements. Feuille en tapisserie d'Aubusson à décor bucolique.
Restaurations, manque une traverse.
H. 89 L. 59 P. 36 cm
Georges Jacob reçu maître en 1765.
H. 89 L. 59 P. 36 cm