Écritoire de voyage de la maison MARGAINE... - Lot 9 - De Baecque et Associés

Écritoire de voyage de la maison MARGAINE & MOËSSARD, 178 rue S. Honoré à Paris gainé de cuir vert à décor d'une frise de coeurs appartenant à Monsieur Auguste CHINDE, un miroir sorcière circulaire en bois doré mouluré, une petite boîte à bijoux rectangulaire en érable?, le couvercle orné de petits angelots musiciens en métal repoussé , un porte feuille en soie verte à galon de fils d'argent et une petite boîte gainé de cuir noir (usures) XIXe siècle Accidents

19 Apr 2024

19 Apr 2024