Ecritoire en marqueterie de type Boulle en... - Lot 85 - Drouot Estimations
Ecritoire en marqueterie de type Boulle en laiton et écaille à décor de rinceaux feuillagés, volutes.
Le volet basculant sur trois gradins, quatre encriers et autre rangements dont un amovible.
XIXème siècle.
H. : 11 cm. - Long. : 37.5 cm. - Prof. : 30 cm.
Accidents et manques, notamment plusieurs éléments en laiton à recoller ou refixer.
XIXème siècle.