Écuelle, son couvercle et un plateau en faïence... - Lot 52 - Coutau-Bégarie
Écuelle, son couvercle et un plateau en faïence de Saint Clément de la fin du XIXe siècle Vers 1870-90, marques en bleu S.t Clément et en noir Gallé Nancy
A décor rouge de fer et or dans le goût japonais d'animaux divers et branchages, filet or sur le bord, fêlure au corps du bouillon, petites usures
D. du plateau : 19 cm
D. du plateau : 19 cm