LOT 147

Ed TEMPLETON (Américain - Né en 1972) Various Works (capsule archive ) - 1997-2010

¤ Ed TEMPLETON
Américain - Né en 1972
Various Works (capsule archive ) 1997-2010
15 oeuvres:
(i) Profile's To Study, 2000; Livret de photocopie/Photocopy booklet; Numéroté 3/75; Auto publié/Expositions: Beautiful Losers, 2004-2009 (traveling)/Bibliographie: Beautiful Losers: Contemporary Art And Street Culture, Iconoclast Editions, 2005, p.270
(ii) Peace Love Sodomy, 1997; Livret de photocopie/Photocopy booklet; Edition de 100; Auto publié/Expositions: Beautiful Losers, 2004-2009 (traveling)/Bibliographie: Beautiful Losers: Contemporary Art And Street Culture, Iconoclast Editions, 2005, p.270
(iii) Totally Corporate, 2003; Livret de photocopie/Photocopy booklet; Edition numérotée de 100; Publié par Arkitip/Expositions: Beautiful Losers, 2004-2009 (traveling)/Bibliographie: Beautiful Losers: Contemporary Art And Street Culture, Iconoclast Editions, 2005, p.270
(iv) Ed Templeton Arkitip #18, 2003; Livre à couverture souple/Soft cover book; Edition de 1000; Publié par Arkitip/Expositions: Beautiful Losers, 2004-2009 (traveling)/Bibliographie: Beautiful Losers: Contemporary Art And Street Culture, Iconoclast Editions, 2005, p.239 and 268
(v) The Prevailing Nothing, 2003; Livre à couverture souple/Soft cover book; Edition de 2000; Publié par Iconoclast Editions, Roberts & Tilton, and RVCA à l'occasion de l'exposition, Roberts & Tilton, Los Angeles, 2003
(vi) Happy, 2004; Périodique à couverture souple/Soft cover periodical; Publié par Happy
(vii) The Cemetery Of Reason, 2010; Livre à couverture souple/Soft cover book; 1ère édition; Publié par S.M.A.K à l'occasion de l'exposition, S.M.A.K., Ghent, Belgium, 2010-2011 (traveling)
(viii) Situation Comedy, 2001; Livre à couverture souple/Soft cover book; 1ère édition; Publié par Museum Het Domein à l'occasion de l'exposition Museum Het Domein, Sittard, Netherlands, 2001/Expositions: Beautiful Losers, 2004-2009 (traveling)/Bibliographie: Beautiful Losers: Contemporary Art And Street Culture, Iconoclast Editions, 2005, p.269
(ix) Art Review, 2005; Périodique à couverture souple/Soft cover periodical; Publié par Art Review
(x) The Golden Age Of Neglect, 2002; Livre à couverture souple/Soft cove book; 1ère édition; Publié par Drago Arts à l'occasion de l'exposition The Essential Disturbance, Palais De Tokyo, Paris, France, 2002/Expositions: Beautiful Losers, 2004-2009 (traveling)/Bibliographie: Beautiful Losers: Contemporary Art And Street Culture, Iconoclast Editions, 2005, p.269
(xi) Teenage Smokers, 1999; Livre à couverture souple/Soft cover book; Edition de 2000; Publié par Alleged Press à l'occasion de l'exposition The Golden Age Of Neglect, Alleged Gallery, New York, 1999/Expositions: Beautiful Losers, 2004-2009 (traveling)/ Bibliographie: Beautiful Losers: Contemporary Art And Street Culture, Iconoclast Editions, 2005, p.269
(xii) The Debasing Of Juanita, 2005; Livre à couverture souple/Soft cover book; Edition numérotée à la main de 150; Publié par Nieves
(xiii) Sugo, 2002; Périodique à couverture souple/Soft cover periodical; Publié par Sugo
(xiv) Strength, 1998; Périodique à couverture souple/Soft cover periodical; Publié par Strength/ Expositions: Beautiful Losers, 2004- 2009 (traveling)/Bibliographie: Beautiful Losers: Contemporary Art And Street Culture, Iconoclast Editions, 2005, p.268
(xv) Anthem, 2001; Périodique à couverture souple/Soft cover periodical; Publié par Anthem Provenance: Collection particulière, États-Unis

22 Oct 2019

¤ Ed TEMPLETON
Américain - Né en 1972
15 oeuvres:

22 Oct 2019