Edgar ALLAN POE Histoires extraordinaires Six tomes Présentation de Charles Moulin, illustrations de Léonor Fini, traduction de Charles Baudelaire Éditions VIALETAY 1966 Tirage numéroté n°207 Tirage de 2500 exemplaires sur grand vélin blanc dont 500 exemplaires numérotés de 23 à 522 contenant une suite en couleurs (60 illustrations). Usures des reliures, état d'usage

29 Apr 2024

29 Apr 2024