Edgar BRANDT & DAUM 1880-1960 1880-1960 Suspension - circa 1930
Edgar BRANDT & DAUM 1880-1960
1880-1960
Suspension - circa 1930
A huit bras de lumière en bronze argenté à fût évidé en tiges de section carrée sur sphère à décor de cercles concentriques en relief.
Cache-ampoules coniques en verre granité blanc.
Estampillé sur la monture et signé sur chaque
cache-ampoule.
H.: 110 cm - D.: 70 cm
Estimation 5 000 - 6 000 €
Sold 5,850 €
Edgar BRANDT & DAUM 1880-1960
1880-1960
Suspension - circa 1930
cache-ampoule.
H.: 110 cm - D.: 70 cm
Estimation 5 000 - 6 000 €
Sold 5,850 €