Edgar DEGAS (1834-1917), D'Après Cheval enlevant
Edgar DEGAS (1834-1917), D'Après
Cheval enlevant sur l'obstacle
Bronze à patine brune nuancée portant le cachet de la signature "Degas" , numérotée 48/N et datée 1998.
Fonte d'édition posthume à la cire perdue . Cachet du fondeur Valsuani en 1998.
H : 27,7 cm ; L : 31 cm ; P : 25 cm