Edgar DEGAS (1834-1917), D'Après Danseuse mettant
Edgar DEGAS (1834-1917), D'Après
Danseuse mettant son bas, dernière étude
Bronze à patine brune nuancée portant le cachet de la signature "Degas" , numérotée 52/N et datée 1998.
Fonte d'édition posthume à la cire perdue .Cachet du fondeur Valsuani en 1998.
H : 47,3 cm
H : 47,3 cm