Edgar DEGAS (1834-1917), D'Après Etude de cheval
Edgar DEGAS (1834-1917), D'Après
Etude de cheval
Bronze à patine brune nuancée portant le cachet de la signature "Degas" , numérotée 21/N et datée 1998.
Fonte d'édition posthume à la cire perdue . Cachet du fondeur Valsuani en 1998.
H : 22,6 cm ; L : 31cm ; P : 11 cm
Etude de cheval