LOT 0006

Edgar DEGAS (1834-1917), D'Après La cueillette

Edgar DEGAS (1834-1917), D'Après
La cueillette des pommes, bas-relief
Bronze à patine brune nuancée portant le cachet de la signature "Degas" , numérotée 37/N et datée 1998.
Fonte d'édition posthume à la cire perdue . Cachet du fondeur Valsuani en 1998.
H : 45,5 cm ; L : 49 cm

28 Mar 2020
Belgium, Brussels

H : 45,5 cm ; L : 49 cm

28 Mar 2020
Belgium, Brussels