Edgar DEGAS.

Edgar DEGAS.

Eau-forte couleur, 16,5 x 12. Signée dans la plaque, signée et justifiée (75/305) en dessous au crayon. Tirée de LOUYS (Pierre). «Mimes des courtisanes de Lucien» (Paris, Ambroise Vollard Éditeur, 1935). Sous verre. Cadre doré. Petite rousseur.

28 Apr 2024
Belgium, Liege

Edgar DEGAS.

28 Apr 2024
Belgium, Liege