Edgard Aubry (Belgique 1880 1943)
Description Edgard Aubry (Belgique 1880 1943)
Très grand vase Art Déco piriforme, à embouchure évasée. Grès à émaux flambés à irisation. Signé. Circa 1925. Un vase similaire: Au gré du Grès - E. Aubry et R. Guérin, page 32.
Hauteur: 63 cm.
Condition: Pas d'accident ni de restauration. Petit éclat à la base.
Hauteur: 63 cm.