Edgard TYTGAT (1879-1957) La toilette , septembre... - Lot 79 - Millon Belgique
Edgard TYTGAT (1879-1957)
La toilette, septembre 1924
Aquarelle, encre et gouache sur papier
Signé et daté en bas à droite: « Edgard Tytgat 1924 »
Numéroté, titré, daté et contresigné au dos du montage de l’encadrement: « 65 La Toilette Sept. 1924 Edgard Tytgat »
Porte au dos deux étiquettes d’exposition partiellement masquées (probablement du Palais des Beaux-Arts de Bruxelles)
34 x 39,5 cm
Provenance: Collection Charles Bernard
Edgard TYTGAT (1879-1957)
La toilette, septembre 1924
34 x 39,5 cm