Édicule de parc - XIXe siècle
Édicule de parc - XIXe siècle
En pierre, ouvert par trois arcades et couvert d'une toiture en écaille ayant en son centre un petit bassin; accidents, usures et manques
H. 368 x L. 192 x P. 192 cm
A stone garden kiosk, 19th century
H. 144,88 x W. 75,59 x L. 75,59 in.
Estimation 22 000 - 28 000 €
Sold 27,300 €
Édicule de parc - XIXe siècle
H. 368 x L. 192 x P. 192 cm
Estimation 22 000 - 28 000 €
Sold 27,300 €