Edition Augenweide – Ulrich Tarlatt. Abschied von Sarah.

Halle/Bernburg 1992. Mit 23 Holzschnitten auf 17 Tafeln. Originalobjekteinband.

Exemplar 16 von 30. – Im Druckvermerk vom Künstler signiert. – Die Holzschnitte wurden von Michael Groschopp auf der Kniehebelpresse gedruckt. – Die Holzschnitte im Buchformat, die Texte im Typoskriptdruck auf schmalen Papierstreifen. – Auf Atsu Kuchi Japanpapier. – Der Einband eigenhändig beschriftet, mit Collage und einem Steinobjekt.

30,0 : 30,5 cm.

01 Jun 2024
Germany, Hamburg

30,0 : 30,5 cm.

01 Jun 2024
Germany, Hamburg