LOT 174

Editions Matteo GRASSI. Rare suite de 6 fauteuils... - Lot 174 - Artenchères

Editions Matteo GRASSI.
Rare suite de 6 fauteuils MG5 en métal chromé tubulaire et cuir piqué bleu pétrole.
Début des années 1980.
H : 79 ;L : 60 ; P : 54 cm
Signés
Couleur bleue unique
(Modèle inspiré du Bauhaus, Marcel Breuer et Thonet)
(Usures d’usage).

26 Oct 2020

Editions Matteo GRASSI.
Début des années 1980.
H : 79 ;L : 60 ; P : 54 cm
Signés
Couleur bleue unique
(Usures d’usage).

26 Oct 2020