Editions Matteo GRASSI. Rare suite de 5 fauteuils... - Lot 175 - Artenchères
Editions Matteo GRASSI.
Rare suite de 5 fauteuils MG5 en métal chromé tubulaire et cuir piqué bleu pétrole.
Début des années 1980.
H : 79 ;L : 60 ; P : 54 cm.
Signés
Prov : bureaux Alsthom Villeurbanne.
Couleur bleue unique, réalisée sur commande pour la société Alsthom
(Modèle inspiré du Bauhaus, Marcel Breuer et Thonet)
(Usures d’usage).
Editions Matteo GRASSI.
Début des années 1980.
H : 79 ;L : 60 ; P : 54 cm.
Signés
(Usures d’usage).