LOT 122 .Bis
Edmond AMAN-JEAN 1860-1936 VÉNUS DRAPÉE, circa 1920 Huile sur panneau ovale signée au milieu à droite 82 x 66 Bibliographie : Patrick Gilles PERSIN "Aman-Jean". Edition Bibliothèque des arts, Paris, 2001. p. 182
09 Apr 2023
France, Cannes
09 Apr 2023
France, Cannes