Edmond BECKER (1871-1971) & La maison BOUCHERON
Ouvre lettre en bois sculpté et laiton doré ouvragé de motifs floraux et orné de trois cabochons d'améthyste à décor en léger relief d'une élégante lisant un parchemin. Présence d'un monogramme. L : 32 cm (éclats) A carved wood and gilded brass letter opener with a flower pattern decor and three amethyst cabochons plus a woman reading a scroll by Edmond Beker and Boucheron. L : 12,60 inch (chips)