LOT 66
Edmond LACHENAL (1855 - 1948)
Vase en grès de forme ovoïde à large col épaulé.
Décor émaillé violet dense, noir et ocre-jaune d'iris et de fleurs stylisées en léger relief.
Signé du cachet « Lachenal » en creux , sous la base.
H : 34 cm
03 Nov 2020
Edmond LACHENAL (1855 - 1948)
H : 34 cm