Edmond LACHENAL (1855 - 1948)
Vase en grès à corps ovoïde et col droit épaulé duquel retrombent trois anses mouvementées et ajourées.
Décor émaillé bleu nuancé de fleurs stylisées et aux émaux verts mats pour les anses et la base.
Signé «Lachenal» dans le décor, en partie basse, et d'un "M" sous la base.
H : 23,5 cm, DL : 24 cm
Edmond LACHENAL (1855 - 1948)
H : 23,5 cm, DL : 24 cm