LOT 132

Edmond LHOTE (1885-1962) : CACHET en vermeil orné d’opales et saphirs à décor végétal de fruits, d’ancolies, plantes bulbeuses, trèfles et entrelacs perlés, la matrice non gravée (accident à une opale). Poinçons de maître et Minerve 1er Titre. Epoque ART NOUVEAU. Pds. brut 77 g. Haut. 7,4 cm.

06 Dec 2021
France, Brest

06 Dec 2021
France, Brest